Das Elbeforum Team

Das Poolpersonal und seine Arbeit

Das feste Team des Elbeforums wird seit 25 Jahren durch viele helfende Hände engagiert unterstützt. In der Stadtgalerie, der Garderobe, dem Saaleinlass und dem Bühnenbau können wir auf gut 50 engagierte Frauen und Männer zurückgreifen, die die erfolgreiche Arbeit des Elbeforums mit ermöglicht haben. Bei ihnen und ebenso dem Deutschen Roten Kreuz und der Freiwilligen Feuerwehr möchten wir uns herzlich bedanken. Wir hoffen, das uns dieses motivierte Team auch in zukünftigen Spielzeiten so engagiert unterstützt und damit weiterhin entscheidend dazu beiträgt, dass die Aufführungen, Veranstaltungen und Ausstellungen so reibungslos ablaufen und die Zuschauer sich weiterhin so wohl und aufgehoben fühlen.

 

 

Ansprechpartner

Telefon

E-Mail

Gesamtleitung Volkshochschule und ELBEFORUM

Dr. Evelyn Tegeler

Dr. Evelyn Tegeler

0 48 52 / 5 12 22

ETegeler@vhs-brunsbuettel.de

Künstlerische Leitung
Theater- / Konzertbetrieb und Stadtgalerie

Stellvertretende Gesamtleitung ELBEFORUM

Jan Thorleiv Bunsen

Jan Thorleiv Bunsen

0 48 52 / 54 00 21

JTBunsen@elbeforum.de

Verwaltung

Buchungen für Tagungen, Messen, priv. Veranstaltungen

Leitung:
Michael Hahn

 

0 48 52 / 54 00 15

MHahn@elbeforum.de

 

Buchhaltung CTS-Eventim

Heike Weitze

0 48 52 / 54 00 19

Hweitze@elbeforum.de

 

Sekretariat,
Theater- und Konzertkasse

Kassenleitung:
Britta Ebsen

0 48 52 / 54 00 11

BEbsen@elbeforum.de

 


Sekretariat,
Theater- und Konzertkasse

Sabine Wiebe

0 48 52 / 54 00 54

kasse@elbeforum.de

 

 

Bühnentechnik

Leitung:
Steffen Hauschildt

0 48 52 / 54 00 14

SHauschildt@elbeforum.de

Bühnentechnik

Marcus Schröder

0 48 52 / 54 00 22

MSchroeder@elbeforum.de

Haustechnik, Brandschutzbeauftragter

André Kraus

0 48 52 / 54 00 16

AKraus@elbeforum.de

Internetauftritt, Bannerwerbung

Frank Wessel

0 48 52 / 51 222

FWessel@elbeforum.de

 

 

 

 

Aktueller Hinweis:

Hygienestandards

Ticketrückgabe

 

Ausfall

Das "Kunst-Date" am Mittwoch, 22.06.22 in der Stadtgalerie muss leider entfallen.

 

Verlegungen

Jens Wagner,
geplant für den 18.09.2021,
verlegt auf 30.04.2023 (16 Uhr)

ABBA
geplant für den 28.1.2022,
ist verlegt auf den 11.11.2022.

Chinesischer Nationalcircus
geplant für den 20.2.2022,
neuer Termin folgt in Kürze.

DON`T STOP THE MUSIC,
geplant für den 23.02.2022,
ist verlegt auf den 23.01.2023.

Forever Queen
geplant für den 3.4.2022
ist verlegt auf den 18.3.2023.

CENTURY`S CRIME
geplant für den 16.4.2022,
ist verlegt auf den 25.11.2022.

Gregor Gysi
geplant für den 21.4.2022,
ist verlegt auf den 30.06.2022.

Massachusetts
geplant für den 1.5.2022,
neuer Termin 11.5.2023.

ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
Von - Humboldt - Platz 5
25541 Brunsbüttel

Facebook Instagram

Parkplätze / Anfahrt:
Albert-Schweitzer-Str.

Telefon: 048 52 - 54 00 0
Fax: 048 52 - 54 00 44
E-Mail: mail@elbeforum.de

Bankverbindung:
Sparkasse Westholstein
BIC: NOLADE21WHO
IBAN:
DE26 2225 0020 0053 0099 21

Öffnungszeiten der Theater- und Konzertkasse:

Di - Fr:   10 - 12.30 Uhr
Di und Do:   16 - 17.30 Uhr
Abendkasse:   1½ Std vor Veranstaltungsbeginn
 
Betreiberin des Elbeforums:
VHS Brunsbüttel e.V. Sie finden im Elbeforum auch die
Stadtgalerie Brunsbüttel


InthegaDas Elbeforum ist Mitglied der INTHEGA,
 

DTHGder Deutschen Theatertechnischen Gesellschaft


Deutscher Museumsbundund des Deutschen Museumsbundes.

 

 

 

 

Das Elbeforum wird gefördert durch:

 

 

DefibrilatorIm Elbeforum gibt es auch einen Defibrillator!

 

 

 

 

 

Mehr über die Schleusenstadt Brunsbüttel: